Кадровая обеспеченность арктических проектов

В статье рассматривается система подготовки кадров для реализации арктических проектов с учетом перспективы освоения северных территорий и шельфовых разработок. Материал излагается с позиций участия в данном направлении Университета им. адм. С.О. Макарова. Наряду с исторической справкой по этому вопросу отражается текущая ситуация и возможные пути совершенствования. Северный морской путь является очень важной транспортной составляющей не только для перевозки грузов вдоль российского побережья, но и как международный транспортный коридор. Обеспечение безопасности мореплавания с позиций как навигационных, так и экологических требований может быть только при хорошей кадровой обеспеченности. В статье отмечается, что безусловно важен квалифицированный экипаж на судах, способный управлять судами в ледовых условиях и, кроме того, необходим штат хорошо подготовленных лоцманов. Создание портовой инфраструктуры вдоль северного морского пути, навигационной обстановки также предопределяет наличие соответствующего кадрового потенциала.
В статье кратко отражается историческая значимость Университета им. адм. С.О.Макарова в освоении Арктики. В частности, подчеркивается, что экипажи практически всех отечественных транспортных судов с ядерной энергетической установкой прошли обучение в университете либо по полномасштабному вузовскому плану, либо по линии дополнительного профессионального образования.
Помимо обеспечения функционирования Северного морского пути как арктической транзитной магистрали необходимо рассматривать и деятельность водного транспорта в устьях сибирских рек и устьевых портах. Характеристика грузовой базы тоже оказывает свое влияние и в статье отражается перспектива транспортировки углеводородов с шельфовых месторождений. Кадровый ресурс должен обязательно учитываться в общем контексте ресурсообеспечения для реализации арктических проектов.