Реализация программы "Продвижение русского языка и образования на русском» в политехническом университете

В статье рассмотрены цели и задачи проекта «Продвижение русского языка и образования на русском», реализуемого по инициативе Минобрнауки России силами Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и консорциума вуза, в который входит и Санкт-Петербургский политехнический университет. Приведены результаты выполнения мероприятий проекта по направлениям, закрепленным за университетом: открытое и дистанционное образование на русском языке, повышение квалификации зарубежных преподавателей-русистов, научно-исследовательские разработки в области международного образования, общественно значимые и просветительские мероприятия в России и за рубежом (выставки, олимпиады, конкурсы), литературные экскурсии для иностранных студентов.