Развитие международного обмена и сотрудничества в области профессионального образования в контексте инициативы «Один пояс, один путь»

Евразийская интеграция

Предложенная стратегия развития “Один пояс, один путь” способствует развития мер в китайских университетах по укреплению международного сотрудничества и активизации обмена со странами и регионами, входящими в проект. Совместная реализация инициативы требует не только жесткое соединение с точки зрения экономического развития и строительства инфраструктуры, но и использования инструментов мягкой силы с точки зрения активизации культурного сотрудничества и партнерства, подготовки кадров и обмена технологиями. Образование является основой национального процветания и источником национального возрождения. В частности, на высшее профессиональное образование как на важный национальный образовательный проект, возлагается огромная ответственность за развитие международного сотрудничества и партнерства. В настоящее время существуют как новые возможности, так и проблемы для международного обмена и сотрудничества в области профессионального образования в Китае. Однако реализация инициативы “Один пояс, один путь” направлена на развитие новых возможностей для высшего образования и профессионального обучения. Обществам необходимо преодолевать трудности, активно внедрять программы и мероприятия международных отношений и сотрудничества в профессиональном образовании, чтобы добиться лучшего взаимодействия и общения между странами и внутри стран.