Экологическое образование Китая, как одна из главных целей в области устойчивого развития

В статье рассматривается развитие экологического образования в Китае с конца 1970-х по настоящее время, его практическая польза и прогнозы на будущее. Актуальность темы обусловлена привлечением большого внимания к экологическим проблемам планеты, требованиями международного сообщества соблюдать правила экологической безопасности, а также изменением подхода в области экологического образования и построения единой экологической цивилизации. Целью статьи является выявление особенностей современного экологического образования в Китае. Для достижения данной цели в статье рассматриваются международные документы в виде конвенций и резолюций, а также программы и документы Министерства экологии Китая, которые лежат в основе сегодняшнего экологического образования в школах и университетах. В статье анализируются вызовы и новые подходы, связанные с экологическим образованием Китая.