Деятельность организации по продовольствию и сельскому хозяйству в ООН по решению продовольственной программы

В статье рассматривается деятельность Организации по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО) в решении продовольственной программы. Организация широко взаимодействует с рядом международных сельскохозяйственных организаций и институтов. Главное внимание уделено работе ФАО с организациями системы ООН: (ЭКОСОС; МОТ (Международная организация труда); ВОЗ; ПРООН (Продовольственная программа развития); ЮНЕСКО; ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде); ЮНИДО (Организация ООН по промышленному развитию); ЮНКТАД (Конференция по торговле и развитию); ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН); Европейской экономической комиссией и др.
ООН, ОРГАНИЗАЦИИ ПО ПРОДОВОЛЬСТВИЮ И СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ (ФАО), МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, СОТРУДНИЧЕСТВО.