Повышение качества подготовки иностранных студентов по физике за счет оптимизации лабораторного практикума

Работа посвящена обсуждению вопросов конструирования и развития физического практикума по физике для иностранных студентов. В основе конструирования концепции развития лаборатории ставится комплексный подход, основанный на инновационном базисе решений. Концепция должна удовлетворять всем уровням образования иностранных студентов, начиная с самого начального уровня. В результате выполнения предложенного комплекса работ должна возрастать эффективность усвоения материала, способность в дальнейшем студента участвовать в междисциплинарных и мультидисциплинарных исследованиях – основном векторе развития санкт-петербургского политехнического университета.